Tischlampe,
Wiener Porzellan manufaktur Augarten, Porzellan farbig gemaltes Blumenbukett sowie Streublumen, zweiflammig elektrisch montiert, Höhe 64 cm, 1 Schirm, ohne Gewähr für Elektromontage, diese muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden
Specialist: Regina Herbst
14.07.2010 - 15:00
EUR 300.-
Tischlampe,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
Explore auction results
- Brillant Kulturperlenbrosche
- 4 Singvögel in der Tradition der Viechtauer Tierschnitzer, 20. Jhdt.
- 1 runde, 1 ovale Platte, 2 ovale Schüsseln, 1 flache runde Schüssel, 1 Sauciere,
- Zehn zweiseitige Beschläge für Oberlichtfenster, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29,
- Schwanthaler - Werkstatt oder Umkreis, Oberösterreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert